濮阳市农业农村局关于
市级农民合作社示范社拟认定名单及监测结果的公示
根据市农民合作社发展部门联席会议工作部署,按照《濮阳市农民专业合作社市级示范社评定及监测管理办法》》(濮农领办﹝2019﹞20号》有关要求,经主体申报、县(区)推荐、市联席会议评审,拟认定濮阳县荣丰种植农民专业合作社等43家合作社为濮阳市农民合作社市级示范社,保留濮阳县户部寨俊杰农资专业合作社等71家合作社市级示范社资格,取消濮阳县金沙澧特种植专业合作社等32家合作社市级示范社资格。现将有关名单予以公示(具体名单见附件),公示期间如有问题或意见建议,可向市农业农村局反映,反映情况和问题要实事求是。
公示时间:2023年8月29日至2023年9月6日
联系方式:张富祥0393-8154014
附件:濮阳市农民合作社市级示范社拟认定及监测结果名单
| 2023年度市级示范社监测不合格名单汇总表 | ||
| 序号 | 市级农民合作社示范社名称 | 监测不合格原因 |
| 1 | 濮阳县金沙澧特种植专业合作社 | 监管系统不显示 |
| 2 | 濮阳县惠万民种植农民专业合作社 | 未提供监测材料 |
| 3 | 濮阳县文甫养殖农民专业合作社 | 未提供监测材料 |
| 4 | 濮阳县光源养殖专业合作社 | 未提供监测材料 |
| 5 | 濮阳县丰田种植专业合作社 | 未提供监测材料 |
| 6 | 濮阳县东亮种植农民专业合作社 | 未提供监测材料 |
| 7 | 濮阳县兴联养殖农民专业合作社 | 未提供监测材料 |
| 8 | 濮阳县光舜种植农民专业合作社 | 未提供监测材料 |
| 9 | 濮阳县风林种植农民专业合作社 | 监管系统不显示 |
| 10 | 清丰县祖辉种植专业合作社 | 未按时申报监测材料 |
| 11 | 清丰县创新种植专业合作社 | 未按时申报监测材料 |
| 12 | 清丰县榆园种植农民专业合作社 | 该合作社被列入经营异常名录 |
| 13 | 南乐县元渤养殖专业合作社 | 未从事生产经营活动 |
| 14 | 南乐县本来农业种植专业合作社 | 未从事生产经营活动 |
| 15 | 南乐县悯农种植专业合作社 | 未从事生产经营活动 |
| 16 | 南乐县昌瑞种植专业合作社 | 已注销 |
| 17 | 南乐县颐阳种植专业合作社 | 未在规定时间接受监测 |
| 18 | 南乐县丰沃种植专业合作社 | 已注销 |
| 19 | 范县华圣中药材种植农民专业合作社 | 未申报监测材料 |
| 20 | 范县国兴养殖农民专业合作社 | 未申报监测材料 |
| 21 | 范县金辉种植农民专业合作社 | 理事长脑溢血偏瘫,不监测 |
| 22 | 范县恒丰种植农民专业合作社 | 负责人在外地,明确表示不监测 |
| 23 | 范县兴华农业信息服务专业合作社 | 负责人赔钱,已停产,不监测 |
| 24 | 范县瑞丰种植农民专业合作社 | 不想监测 |
| 25 | 范县帅丰种植农民专业合作社 | 不想监测 |
| 26 | 范县利众奶牛养殖农民合作社 | 成立公司,不再持合作社牌子 |
| 27 | 台前县润泽种植专业合作社 | 不再经营 |
| 28 | 台前县聚源种植养殖专业合作社 | 未参与监测 |
| 29 | 台前县好万家种植养殖专业合作社 | 未参与监测 |
| 30 | 台前县润丰种植专业合作社 | 未参与监测 |
| 31 | 台前县豫昌种植养殖专业合作社 | 未参与监测 |
| 32 | 台前县一诺种植专业合作社 | 未参与监测 |